Юный Лев показал когти

Осень – время сбора урожая не только на сельской, но и на спортивной ниве. Мы говорим о новых чемпионах мира, появившихся в Караганде.

younglionНа этот раз чемпионских титулов удостоены рукопашники Ибрагим Бергенов (75 кг) и Ансар Касымжанов (+75 кг).
Юношеский чемпионат мира по рукопашному бою проходил в Кишиневе. В столице Молдовы выступали 180 файтеров из 21 страны. В сборной Казахстана было 16 человек, пять из которых представляли Карагандинскую область. Все пятеро возвратились домой с наградами. О двух чемпионах, которые все бои заканчивали с явным преимуществом, сказано выше. Серебряную медаль выиграл самый юный участник Лев Березин (36 кг). Он проявил недюжинный характер, выступая с травмой в финале против россиянина. Абдижалел Семби (60 кг, Сатпаев) и Артур Юнеман (65 кг) завоевали бронзовые медали. Все ребята – воспитанники СДЮСШ единоборств, их тренируют Николай Шедин и Георгий Абназыров. Личный тренер Льва Березина – Бахтияр Ракымжан.
– Чемпионат прошел на высоком организационном уровне, – говорит старший тренер области по рукопашному бою Николай Шедин. – Особенно хочу отметить четкую, профессиональную работу судей. Никаких претензий к ним ни у кого не возникало.
Чемпионы мира Ибрагим Бергенов и Ансар Касымжанов выполнили нормативы мастеров спорта. Всего спортсмены сборной Казахстана завоевали девять медалей и заняли в неофициальном командном зачете третье место.