Победа в юбилей команды

Чемпионат Высшей хоккейной лиги сезона 2016–17 стартовал 10 сентября, но к нам добрался только в первый октябрьский день.

saryarka32После шести матчей в Центральной России и Сибири наши хоккеисты вернулись с багажом из трех побед и трех поражений. Первая домашняя игра на льду «Караганды-Арены» совпала с празднованием 10-летия «Сарыарки». Чествование хоккеистов началось за два часа до матча с «Динамо» (Балашиха) на площади перед Ледовым дворцом. Поздравить команду пришла городская общественность, болельщики, артисты эстрады и творческие коллективы.
Матч проходил в празднично украшенном зале. На 5-й минуте Егор Мажуга после передачи Павла Махановского открыл счет шайбам нового сезона на домашнем стадионе. Радует возвращение в строй Махановского, который после травмы не играл весь месяц. В начале второго периода Иван Мищенко удвоил результат, используя численное большинство. Голевую передачу ему сделал Виталий Смольянинов. Начало третьей двадцатиминутки отметилось ответной шайбой в ворота «беркутов», защищаемые Георгием Гелашвили. На 58-й минуте Виталий Смольянинов с подачи Олега Ломако установил окончательный счет – 3:1.
– Команда порадовала своей победой. Может быть, игра была менее содержательна в плане острых моментов, но главное – победили и взяли 3 очка, – сказал главный тренер «Сарыарки» Вадим Епанчинцев.
Третьего октября наши хоккеисты принимали динамовцев Санкт-Петербурга и выиграли со счетом 2:1 по буллитам.