Уступили лишь пловцам столицы

Юные пловцы не старше 2004 г. р. возвратились домой после успешного выступления в соревнованиях, проходивших в Южно-Казахстанской области.

swimmers121В 50-метровом бассейне Шымкента, о каком карагандинцам приходится только мечтать, проходило первенство республики среди спортивных школ, посвященное 25-летию независимости Казахстана. В заплывах участвовали 350 спортсменов, представлявших 22 команды.
На дистанциях 50, 100 и 200 м брассом Полина Пахолкина, тренирующаяся у Владимира Карсакина, заняла три первых места, вполне соответствующих ее первому взрослому разряду. Подруга Пахолкиной Анастасия Максак (тренер Николай Цвиркунов) в плавании вольным стилем на 50 и 100 м заняла соответственно второе и третье места. В этом же виде выступали Валерий Калинин (тренер Вячеслав Титаренко) и Давид Гальба (тренер Ольга Данилиди). Валерий завоевал две бронзовые медали на 100 и 400 м и одну серебряную на 200 м. У Давида два серебра на 200 и 400 м. Павел Сердцев (тренеры Юлиана Хиврина и Татьяна Цукурова) на самых коротких дистанциях вольным стилем и брассом занял второе и третье места. В комбинированных эстафетах у мальчиков 4×50 и 4×100 м наша команда выиграла бронзу и золото, еще одна бронза досталась в эстафете 4×50 м вольным стилем. В подобной эстафете 4×50 м девочки тоже пришли к финишу третьими.
В итоге команда КГКП ОССШПОР заняла второе место, уступив лишь представителям столицы.Победители и призеры первенства республики получили медали, грамоты и ценные подарки от спонсора турнира «Казкоммерцбанка». Впереди наших пловцов ожидают интересные соревнования «Веселый дельфин», которые пройдут с 9 по 11 июня в бассейне Дворца спорта им. Н. Абдирова.