Третьи из тринадцати

В 50-метровом атырауском бассейне ТОО «Клуб ВВС» прошел первый этап популярных юношеских соревнований Казахстана «Веселый дельфин». Всего таких этапов в продолжении 2018 года будет три.

plavcy1Возрастной порог участников «дельфина» не должен превышать 13 лет, то есть, в нынешнем году в турнире могут выступать спортсмены 2005 г.р. и моложе. В Атырау приехали 208 юношей и девушек в составах 13 команд. В сборную Карагандинской области входили 14 пловцов. Кандидат в мастера спорта Анастасия Цвиркунова, занимающаяся под руководством своего отца Николая Цвиркунова, в плавании брассом на 50 и 100 м выиграла серебро и бронзу. Денис Кирьяк (1-й разряд, тренер Ольга Данилиди) в заплывах тем же стилем на те же дистанции завоевал бронзовую и золотую награды. Ксения Игнатова (1-й разряд, тренер Галина Дмитриенко) заняла второе и третье места в плавании на спине на 50 и 100 м, и финишировала второй в комплексе на 200 м.
Никита Романов (1-й разряд, тренер Николай Цвиркунов) довольствовался вторым местом в заплыве на спине на стометровку. Все медалисты, кроме Игнатовой, представляющей СДЮШОР Сарани, занимаются в ОССШПОР Караганды. В эстафетах 4 × 50 м комбинированным и вольным стилем наши спортсмены заняли два третьих места. Еще одну бронзу мы добыли в комбинированной эстафете 8 × 50 м.
 В общем итоге победителем стала команда Астаны, второе место заняли актюбинцы, карагандинские пловцы на третьем месте. Второй этап «Веселого дельфина» пройдет с 13 по 16 июня в Караганде